Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

02 декабря 2011 года Прокуратура Куйтунского района привлекла к административной ответственности предпринимателя за самовольное использование земельного участка

Прокуратурой Куйтунского района проведена проверка по обращению жителей с. Карымск о не законном строительство пилорамы.

В ходе проверки установлено, что земельный участок общей площадью 5 тыс. кв.м., на котором велось строительство пилорамы, согласно договору аренды был предоставлен физическому лицу для ведения личного подсобного хозяйства на основании постановления мэра Куйтунского района до сентября 2010 г. Иные правоустанавливающие документы на земельный участок, на котором велось строительство пилорамы, у физического лица отсутствовали. Договор аренды им не продлялся, новый договор аренды не заключался, то есть земельный участок гражданином использовался самовольно.

По выявленным нарушениям прокуратурой Куйтунского района в отношении физического лица вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ. В Куйтунский районный суд направлено исковое заявление об освобождении самовольно занятого земельного участка.

В связи с тем, что на земельном участке, на момент проверки, лишь планировалась распиловка древесины, прокуратурой района, лицу, занимавшему земельный участок, объявлено предостережение о недопустимости нарушения санитарно эпидемиологического законодательства и законодательства области о порядке заготовки, хранения и переработки древесины.

Все меры прокурорского реагирования рассмотрены и удовлетворены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:02 04:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости