Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

09 октября 2019 года В Волоте бывший директор учреждения предстанет перед судом за хищение более полумиллиона бюджетных денег

Прокуратура Волотовского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора МБУК «Волотовский межпоселенческий социально-культурный комплекс». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, в сентябре 2015 года и сентябре 2016 года обвиняемая устроила в возглавляемое учреждение своего знакомого и супруга на должности художественного оформителя и водителя.

При этом с момента трудоустройства и до мая 2018 года указанные лица трудовую деятельность не осуществляли, им была начислена зарплата на общую сумму более 500 тыс. рублей, которую они ежемесячно передавали обвиняемой, а последняя распоряжалась деньгами по своему усмотрению.

Вину в совершении преступления обвиняемая не признала.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Солецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 11:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости