Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

09 октября 2019 года В Яшкинском районе прокуратура защитила права журналистов

Прокуратурой Яшкиноского района в августе по обращению главного редактора местного издания провела проверку исполнения Федерального закона «О СМИ» и выявила нарушения.

Проверкой установлено, что редакция «Газета Яшкино» с 2017 года получает постоянную аккредитацию при администрации Яшкинского муниципального района. Однако, администрация района в нарушение ст. 48 Федерального закона «О СМИ» не направляет в газету пресс-релизы о деятельности администрации района и её структурных подразделений, не оповещает о каких-либо публичных мероприятиях, которые проводятся в здании администрации района.

Данные нарушения затрагивают права и законные интересы как журналистов газеты, так и неопределенного круга лиц на своевременное получение информации из печатного издания. Это стало возможным ввиду ненадлежащего исполнения должностных лиц администрации района своих обязанностей.

В связи с этим прокурор района внес руководителю администрации представление и потребовал устранить нарушения закона. По представлению прокурора виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры для устранения нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости