Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

09 октября 2019 года Прокуратурой г.Чебоксары выявлены нарушения при осуществлении конкурсных процедур на оказание услуг для администрации столицы республики

Прокуратурой города на постоянной основе проводятся проверки исполнения анализируемого законодательства, в рамках которых дается оценка на предмет соблюдения сторонами закупки законодательства о конкуренции.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что администрацией г.Чебоксары в единой информационной сети в сфере закупок размещено извещение о проведении открытого конкурса на оказание услуг по информированию населения об общественно значимых событиях, социально-экономическом развитии города Чебоксары и реализации полномочий органов местного самоуправления города Чебоксары по вопросам местного значения в СМИ через печатные средства массовой информации.

В ходе изучения технического задания установлено, что заказчиком предусмотрены требования к участникам закупки (периодичность выхода, тираж, объем полос, формат и т.п.), ограничивающие число участников закупки.

Проверка показала, что под указанные требования в городе Чебоксары подпадало лишь одно печатное издание, осуществляющее деятельность на территории столицы.

Включение в описание объекта закупки требований к товарам, информации, работам, услугам при условии, если такие требования влекут за собой ограничение количества участников закупки – образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 4.1. ст. 7.30 КоАП РФ.

В этой связи, прокуратурой города в отношении ответственного должностного лица возбуждено дело об административном правонарушении.

Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике виновное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Указанное постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости