Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

09 октября 2019 года Московско-Рязанский транспортный прокурор направил в суд уголовное дело в отношении жителя Московской области, обвиняемого в совершении убийства и ряда краж имущества граждан

Московско-Рязанский транспортный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Московской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), а также 15 преступлений по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем)

По версии следствия, с мая 2017 по сентябрь 2018 года мужчина и его подельники в поездах пригородного сообщения у спящих граждан похищали мобильные телефоны, деньги и иное имущество. Таким образом, они совершили хищение имущества 15 пассажиров на общую сумму более 560 тысяч рублей.

Позже, в сентябре 2018 года, один из пострадавших находясь в электропоезде опознал похитителя и вступил с ним в конфликт, в ходе которого потерпевшему были нанесены телесные повреждения, не совместимые с жизнью. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник был задержан сотрудниками Линейного управления МВД России на ст. Москва-Рязанская.

Материалы уголовного дела направлены в Кузьминский городской суд города Москвы для рассмотрения по существу.

Предварительное следствие с целью установления иных лиц, причастных к совершению преступлений, продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 09:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости