Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

09 октября 2019 года Прокуратурой Ловозерского района выявлены нарушения трудового законодательства, заключающиеся в распространении информации, содержащей ограничения дискриминационного характера

В ходе осуществления надзора за соблюдением законодательства о труде, прокуратурой Ловозерского района выявлен факт распространении информации, содержащей ограничения дискриминационного характера.

Установлено, что в период с 27 по 30 сентября 2019 года в магазине, который располагается в поселке Ревда Ловозерского района, управляющая магазином разместила в общедоступном месте информацию о наличии вакансии кассира и том, что на данное рабочее место может быть трудоустроен только мужчина.

Вместе с тем Трудовой кодекс РФ и Закон «О занятости населения в РФ» запрещают дискриминацию в сфере труда и распространение информации о свободных рабочих местах, содержащей сведения об установлении преимуществ в зависимости от пола.

В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой района внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, в отношении управляющего магазином возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 13.11.1 КоАП РФ.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:09 07:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости