Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 декабря 2011 года Ленинградским областным судом осужден участник организованной группы за похищение предпринимателя

Приговором Ленинградского областного суда осужден по ст. 126 ч.3 п. «а» УК РФ к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима член преступной группировки, действовавшей на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Он признан виновным в похищении человека из корыстных побуждений в составе организованной группы. Действуя с соучастниками с целью склонить председателя совета директоров ОАО «Кожевенный завод им. Радищева» к отказу от оспаривания в судебном порядке права собственности на объекты недвижимого имущества, похитил потерпевшего и привез на заброшенную рыболовецкую базу вблизи пос. им. Морозова, где незаконно удерживали его и впоследствии убили другие участники группы.

Подсудимый свою вину признал полностью, дал показания, изобличающие других соучастников преступления и заключил с органами предварительного следствия досудебное соглашение о сотрудничестве.

Также в июле т.г. он был осужден приговором Санкт-Петербургского городского суда за бандитизм, разбой, убийство, угон транспортного средства и незаконные действия с оружием к 8 годам лишения свободы.

С учетом заключенного соглашения, совокупности смягчающих обстоятельств судом назначено минимальное наказание.

Уголовное дело расследовано Главным следственным управлением СК РФ. Государственное обвинение поддержано сотрудником прокуратуры Ленинградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 19:05 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости