Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 декабря 2011 года Заокским районным судом года вынесен обвинительный приговор водителю-жителю Киреевского района, по вине которого пострадала пассажирка маршрутного автобуса № 222 Тула-Москва

Приговором Заокского районного суда от 01.12.2011 года житель Киреевского района 36-летний Игорь Лягин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

Судом установлено, что 22 апреля 2011 года в 18 часов 10 минут Игорь Лягин, двигаясь на технически исправном автобусе «Ивека-Дели», принадлежащего ООО «М-авто» следовал по автомагистрали "Крым" в направлении г. Москвы. Проигнорировав требования п. 10.1. и п.11.1 ПДД, поставил под угрозу жизнь и здоровье других участников движения, решил выехать на левую полосу движения, предназначенную для движения транспортных средств в попутном направлении, с целью обгона впереди идущего транспортного средства грузового автомобиля «Фредлайнер». При совершении указанного маневра, не убедился в том, что полоса движения, на которую он намерен выехать, свободна на достаточном расстоянии для обгона. Во время выполнения маневра, не оценил сложившуюся ситуацию, и при совершении обгона совершил столкновение с полуприцепом грузового автомобиля «Фредлайнер», который он намеревался обогнать.

В результате ДТП пассажирка автобуса "Ивека-Дели" 61-летняя жительница Ленинского района Тульской области получила тяжкие телесные повреждения.

Приговором суда Игорю Лягину наказание в виде ограничения свободы сроком на 2 года, с лишением права управлять транспортным средством на срок 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 18:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости