Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

01 декабря 2011 года Прокуратура Ленинградской области провела комплексную проверку в следственном изоляторе № 6

Заместитель прокурора Ленинградской области Есипов С.В., прокурор Ломоносовского района, и.о. старшего помощника прокурора области по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провели комплексную проверку соблюдения законодательства администрацией ФКУ СИЗО-6 УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области («Горелово»).

Проверено санитарно-техническое состояние зданий и сооружений изолятора, условия содержания в камерах подозреваемых, обвиняемых и осужденных к лишению свободы, а также соблюдения требований режима и безопасности, установленных действующим законодательством РФ.

Выявлены нарушения требований ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» при содержании лиц в камерах изолятора, не соответствие установленных норм санитарной площади в расчете на одно лицо – менее 4 кв.м.

Также установлены нарушения санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства.

По результатам проверки начальнику УФСИН по Санкт-Петербургу и Ленинградской области внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 18:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости