Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

01 декабря 2011 года Прокуратурой Тульской области в Алексинский городской суд передано уголовное дело в отношении сотрудника ФКУ Алексинская воспитательная колония за незаконное применение насилия в отношении осужденных

Первый заместитель прокурора Тульской области Андрей Ханько утвердил обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению младшего инспектора 2 категории отдела режима Федерального казенного учреждения Алексинская воспитательная колония УФСИН России по Тульской области старшины внутренней службы 31-летнего Сергея Сычева в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В ходе следствия установлено, что, находясь 10 сентября 2011 года при исполнении своих должностных обязанностей, Сергей Сычев совершил действия, явно выходящие за пределы его полномочий и повлекшие существенные нарушения прав и законных интересов граждан, совершенные с применением насилия и специальных средств. В спальном помещении отряда строгих условий отбывания наказаний ФКУ Алексинская воспитательная колония С.Сычев в 22 часа 55 минут незаконно применил насилие в отношении двух несовершеннолетних осужденных,16-ти и 17-лет, умышленно нанеся им в область туловища удары специальным средством- резиновой палкой, что повлекло причинение несовершеннолетним телесных повреждений, не повлекших вреда их здоровью.

Следствием Сергею Сычеву избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Алексинский городской суд Тульской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 17:16 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости