Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

08 октября 2019 года Прокуратурой республики восстановлены права субъекта предпринимательской деятельности на получение денежных средств по исполненному государственному контракту

Прокуратурой республики по результатам проверки, проведенной по обращению директора ООО «Сельстрой», в деятельности ГКУ РТ «Госстройзаказ» выявлены нарушения п. 1 ч. 2 ст. 94 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Установлено, что ООО «Сельстрой» в рамках государственного контракта выполнены работы по строительству инженерных сетей к терапевтическому корпусу в г. Кызыле на общую сумму 20 730 796,31 руб. Акты выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ подписаны сторонами без замечаний и претензий.

Однако ГКУ РТ «Госстройзаказ» в нарушение норм федерального законодательства и условий государственного контракта обязательства по оплате государственного контракта своевременно не исполнены, что послужило основанием для обращения подрядчика с соответствующей жалобой в прокуратуру республики.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой республики министру строительства и ЖКХ Республики Тыва внесено представление, по результатам рассмотрения которого задолженность по государственному контракту перед ООО «Сельстрой» погашена в полном объеме.

По факту нарушения срока оплаты исполненного государственного контракта по инициативе прокуратуры республики директор ГКУ РТ «Госстройзаказ» привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 19:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости