Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

08 октября 2019 года В Одинцово по требованию прокуратуры устранены нарушения федерального законодательства в деятельности ломбарда

Одинцовская городская прокуратура провела проверку соблюдения действующего законодательства в обществе с ограниченной ответственностью ломбард «Благо Кредит».

Установлено, что в организации отсутствовали документы учёта и хранения драгоценных металлов, драгоценных камней и продукции из них, место хранения драгоценностей по окончанию работы не опечатывалось, на информационном стенде не была размещена информация об условиях предоставления и возврата потребительского кредита (займа).

В ходе проверки не представлено подтверждения ведения учёта драгоценных металлов и драгоценных камней в электронной форме с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи.

По результатам проверки городская прокуратура возбудила в отношении организации и её генерального директора административные дела по ч. 1 ст. 15.26.2 КоАП РФ (нарушение ломбардом законодательства РФ).

Рассмотрев административные материалы, Главное управление Центрального банка РФ по ЦФО привлекло виновных лиц к административной ответственности и оштрафовало.

Руководителю юридического лица прокуратура внесла представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, нарушения закона устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости