Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

08 октября 2019 года В Московской области суд вынес приговор по уголовному делу о получении взятки бывшим заместителем начальника эксплуатационного локомотивного депо

Орехово-Зуевский городской суд Московской области вынес приговор в отношении заместителя начальника эксплуатационного локомотивного депо, освобожденного от занимаемой должности в период расследования. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

В суде установлено, что февраля по апрель 2019 года заместитель начальника депо получил от своих работников взятку за положительное решение о сдаче ежегодного зачета по проверке знаний требований охраны труда в сумме 140 тысяч рублей. Передача второй части денежных средств состоялась в рабочем кабинете данного должностного лица, после чего взяткополучатель был задержан.

Суд с учетом позиции государственного обвинения – представителя Восточной транспортной прокуратуры, тяжести совершенного преступления, данных о личности подсудимого, назначил виновному наказание в виде штрафа в сумме 1 миллион рублей с лишением на 1 год права занимать должности, связанные с организационно-распорядительной либо административно-хозяйственной деятельностью.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:08 15:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 140 УК РФ Отказ в предоставлении гражданину информации, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости