Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

01 декабря 2011 года Прокуратура требует устранить нарушения законодательства об охране окружающей среды

Прокуратурой Инсарского района проведена проверка исполнения природоохранного законодательства в части предоставления в Управление Росприроднадзора по РМ расчетов платы за негативное воздействие на окружающую среду.

Негативное воздействие на окружающую среду — это воздействие хозяйственной и иной деятельности, последствия которой приводят к негативным изменениям качества окружающей среды. Негативное воздействие на окружающую среду является платным.

Согласно закону, платежи за негативное воздействие на окружающую среду, являются обязательными за осуществление государством мероприятий по охране окружающей среды и ее восстановлению от последствий деятельности, оказывающей негативное на нее влияние. Обязанность по плате возникает по факту загрязнения, независимо от видов деятельности (производственная, непроизводственная или иная сфера).

В нарушение требований законодательства руководителями некоторыми сельхозпредприятий района и индивидуальными предпринимателями не вносится в установленные сроки плата за негативное воздействие на окружающую среду.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 14:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости