Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

08 октября 2019 года В Республике Алтай перед судом предстанет владелец маломерного судна, по вине которого пострадали пассажиры

Горно-Алтайским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовным делу в отношении жителя с.Иогач Турочакского района Республики Алтай. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1.2 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации водного транспорта лицом, находящимся в состоянии опьянения повлекшее, по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что 21.07.2019 около 6 часов местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, за денежное вознаграждение осуществлял перевозку пассажиров с использованием маломерного судна - катера «Pursuit2150». При движении по Телецкому озеру судоводитель не учел погодные условия, а именно плохую видимость вследствие тумана, в результате чего совершил столкновение с баржей, причаленной к берегу вблизи Чулышманского пирса, расположенного в с. Артыбаш Турочакского района Республики Алтай. В результате столкновения четырем пассажирам причинены телесные повреждения различной степени тяжести, в том числе тяжкий вред здоровью.

Уголовные дело направлено для рассмотрения по существу в Турочакский районный суд Республики Алтай.

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости