Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

01 декабря 2011 года Прокуратурой Аркадакского района направлено в суд уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем без цели хищения

Житель села Памятка, проезжая по мосту в селе Ольшанка на угнанном автомобиле, не справил с управлением и совершил наезд на мостовое ограждение.

Прокуратурой Аркадакского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 25-летнего жителя села Памятка Феоктистова А. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения).

Как установлено органами дознания, Феоктистов А. 08 сентября 2011 года находился у своего знакомого в селе Малиновка, куда также приехал на автомашине потерпевший К. После распития спиртного хозяин дома и потерпевший К. уснули, а у Феоктистова А. возник преступный умысел покататься на автомашине, оставленной потерпевшим около дома. Осуществляя задуманное, Феоктистов А. неправомерно завладел автомашиной, завел двигатель и уехал в город Аркадак к своим знакомым. Проезжая по мосту в селе Ольшанка, Феоктистов не справил с управлением и совершил наезд на мостовое ограждение, причинив технические повреждения автомашине. В городе Аркадаке он оставил автомашину около дома своих знакомых, где стал распивать спиртное. Утром следующего дня автомашина была обнаружена потерпевшим.

Изучив материалы уголовного дела, прокурор пришел к выводу о достаточности доказательств, подтверждающих вину Феоктистова А. в совершении инкриминируемого ему преступления, в связи с чем, принято решение о направлении дела в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 15:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости