Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

01 декабря 2011 года Прокуратурой Ленинского района г.Н.Новгорода в порядке надзора проведена проверка соблюдения действующего законодательства, регламентирующего порядок раскрытия и расследования преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков

По результатам проверки выявлены многочисленные нарушения действующего законодательства.

Работа оперативных и следственных подразделений, как правило, приводит к выявлению и пресечению преступлений, совершаемых потребителями наркотиков, а не их сбытчиками, представляющими наибольшую общественную опасность.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий лица, осуществляющие сбыт наркотиков, выпадают из поля зрения правоохранительных органов, вследствие чего избегают ответственности за преступные действия.

По результатам изучения оперативно-служебных документов и материалов уголовных дел работа в данном направлении признана неэффективной, конкретные результативные мероприятия по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков не проведены.

В адрес начальника отдела полиции района внесено представление с требованием о незамедлительном устранении выявленных нарушений закона, недопущении их в дальнейшем и привлечении виновных должностных лиц к строгой дисциплинарной ответственности, а также разработке и реализации конкретных мероприятий, направленных на выявление и задержание наркосбытчиков.

Руководителю Главного следственного управления при ГУ МВД РФ по Нижегородской области внесено представление об устранении нарушений федерального закона при производстве предварительного следствия по уголовным делам о незаконном обороте наркотиков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 14:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости