Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

01 декабря 2011 года Прокурором Ямальского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении депутата муниципального образования Яр-Салинское

Прокурор Ямальского района утвердил обвинительное заключение в отношении Василия Пашковского по ч.3 ст. 159 (мошенничество, то есть хищение чужого имущества, в крупном размере) УК РФ.

По версии органов следствия 29 августа 2010 года между главой муниципального образования Яр-Салинское и индивидуальным предпринимателем Пашковским Василием был заключен муниципальный контракт на капитальный ремонт кровли и подъездов жилого дома в с. Яр-Сале Ямальского района.

Индивидуальный предприниматель не выполнил весь объем обусловленных сметной документацией ремонтных работ, но по истечении срока контракта составил акт приемки выполненных работ в полном объеме и справку о стоимости выполненных работ на всю сумму контракта, которые передал в администрацию муниципального образования Яр-Салинское.

Денежные средства в сумме, указанной в предоставленных документах, перечислены администрацией на расчетный счет индивидуального предпринимателя.

Таким образом, Пашковский путем обмана похитил из бюджета муниципального образования Яр-Салинское денежные средства в сумме 291 тысяч 771 рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Бывший индивидуальный предприниматель в настоящее время является депутатом Собрания депутатов муниципального образования Яр-Салинское второго созыва.

Вчера прокурором района уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подразделение: прокуратура округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 13:41 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости