Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

07 октября 2019 года В Курской области за мошенничество осужден заместитель начальника Курской дистанции электроснабжения (по электрификации)

Кировский районный суд г. Курска вынес приговор заместителю начальника Курской дистанции электроснабжения (по электрификации) Московской дирекции инфраструктуры – структурного подразделения Центральной дирекции инфраструктуры – филиала ОАО «РЖД». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

В суде установлено, что мужчина, являясь должностным лицом ОАО «РЖД», в декабре 2015 года при личной встрече с руководителем ремонтной коммерческой организации, проводившей по договору комплекс работ по текущему ремонту оборудования тяговых подстанций, потребовал от последнего денежные средства в размере 10 % стоимости контракта, сообщив ложные сведения о наличии у него полномочий, достаточных для воспрепятствования исполнению договорных обязательств.

Будучи введенным в заблуждение, опасаясь негативных последствий, руководитель ремонтной организации в период времени с апреля по август 2016 года перечислил заместителю начальника дистанцииденежные средства в общей сумме 200 тысяч рублей.

В ходе судебного разбирательства подсудимый признал свою вину в совершенном преступлении. Причиненный им ущерб был возмещен в полном объеме.

С учетом позиции государственного обвинителя – Курского транспортного прокурора и обстоятельств уголовного дела суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости