Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 декабря 2011 года По инициативе прокуратуры области внесены изменения в Закон Мурманской области «Об административных правонарушениях»

Региональными органами власти принят Закон Мурманской области «О внесении изменений в ст. 1.1 Закона Мурманской области «Об административных правонарушениях», разработанный прокуратурой Мурманской области.

Цель закона - снизить количество правонарушений, совершенных как самими несовершеннолетними, так и в отношении них, а также повысить ответственности родителей и иных лиц, осуществляющих контроль за поведением малолетних детей, нуждающихся в дополнительной защите в силу своего возраста.

Законом увеличивается наказание за нахождение в позднее время в общественных местах, в том числе на улицах, стадионах, а также на иных объектах с массовым пребыванием, несовершеннолетних до 14-летнего возраста, поскольку бесконтрольное пребывание в общественных местах и иных указанных объектах малолетних детей гораздо опаснее, чем для детей старшего возраста.

Усилена ответственность за просмотр кино-, видеофильмов, которые не рекомендованы для детей соответствующей возрастной категории.

Родители (лица, их заменяющие) или лица, осуществляющие мероприятия с участием детей, могут быть подвергнуты штрафу до тысячи рублей, должностные лица - до десяти тысяч рублей; юридические лица – до пятидесяти тысяч рублей.

Областной Закон опубликован 03.11.2011 в газете «Мурманский Вестник» и вступил в силу по истечению 10 дней после официального опубликования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 13:05 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости