Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 декабря 2011 года Прокуратура выявила нарушения природоохранного законодательства

Бабушкинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения природоохранного законодательства в ОАО «Х», в ходе которой выявлены нарушения.

Так, установлено, что общество допустило хранение отработанных люминесцентных ламп в закрытом помещении вне спецконтейнера на полу. Кроме того, выявлено, что емкость для сбора отработанных нефтепродуктов не оборудована навесом и поддоном.

Вместе с тем, в соответствии с постановлением Правительства Москвы от 12.12.2006 № 981-ПП «Об утверждении единых экологических требований по обустройству мест временного хранения отходов производства и потребления организациями - природопользователями города Москвы на занимаемых земельных участках» временное хранение отходов производства и потребления на открытой площадке не должно приводить к химическому и/или биологическому загрязнению, а также захламлению почв на прилегающих территориях. Люминесцентные лампы должны храниться в специальных контейнерах с чехлом.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении общества и его должностного лица 2 дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.2 (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении, использовании, обезвреживании, размещении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами) КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, должностное – 10 тысяч рублей.

В адрес руководителя ОАО «Х» прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение представления контролируется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости