Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 декабря 2011 года После вмешательства прокуратуры устранены нарушения действующего законодательства в столичном образовательном учреждении

Измайловская межрайонная прокуратура провела проверку в автономной некоммерческой организации «Школа-детский сад «Колибри», в ходе которой выявлены нарушения закона.

Так, установлено, что помещения учреждения не обеспечены достаточным количеством огнетушителей. На стенах путей эвакуации установлены пластиковые панели.

Кроме того, выявлено, что организация осуществляет складирование мусора и бытовых отходов вне специально отведенных для этого мест. В установленные законом сроки плата за негативное воздействие на окружающую среду не внесена.

Вопреки требованиям Трудового кодекса РФ, работодателем не проведена аттестация рабочих мест по условиям труда.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении директора школы 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 20.4 (нарушение требований пожарной безопасности), ч.1 ст. 5.27 (нарушение законодательства о труде и об охране труда), ст. 8.2 (несоблюдение и экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или опасными веществами), ст. 8.41 (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В настоящее время руководитель образовательного учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 17500 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости