Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

01 декабря 2011 года В прокуратуре города состоялось межведомственное совещание

В прокуратуре города под председательством прокурора Сергея Куденеева состоялось межведомственное совещание, на котором обсуждены вопросы взаимодействия правоохранительных органов по выявлению, пресечению, раскрытию преступлений и расследованию уголовных дел об убийствах, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, и уголовных дел о безвестном исчезновении граждан.

В работе совещания приняли участие руководители ГСУ Следственного комитета РФ по г. Москве, ГУ МВД России по г. Москве, Бюро СМЭ Департамента здравоохранения г. Москвы.

В ходе заседания отмечено, что правоохранительными органами проведена определенная работа по выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию уголовных дел данной категории.

Вместе с тем, указано на имеющиеся факты несвоевременного истребования органами предварительного расследования актов судебно-медицинских исследований, невыездов следователей на места происшествий по фактам обнаружения трупов. Заключения судебно-медицинских экспертиз не оцениваются на предмет их полноты и достаточности для однозначных выводов о причинах смерти, что влечет изменение квалификации действий обвиняемых на менее тяжкие составы. Отмечены случаи несвоевременного принятия мер прокурорского реагирования с целью отмены необоснованных и незаконных процессуальных решений по материалам проверок и уголовным делам указанной категории.

По итогам совещания выработан комплекс мер, направленных на повышение качества работы и межведомственного взаимодействия в рассмотренной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости