Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 октября 2019 года Прокуратура области приняла участие в мероприятии по пожарной безопасности

Работники прокуратуры области приняли участие в тренинге по пожарной безопасности, организованной ГАУ КО «Агентство развития общественных проектов и инициатив» для работников Департамента молодежной политики и спорта Кемеровской области. В качестве экспертов были приглашены представители Всероссийского студенческого корпуса спасателей и прокуратуры Кемеровской области.

Перед началом тренинга представители Всероссийского студенческого корпуса спасателей провели участникам мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшим.

Затем организаторы раздали участникам конверты с информацией об отведенной роли, которую необходимо исполнить в ходе эвакуации (травмирование, паника, спасение раненых, оказание первой помощи). По команде организатора участники вскрыли конверты, прозвучал сигнал тревоги, после чего участники провели эвакуацию в соответствии с ролями.

По окончанию эвакуации исполняющий обязанности старшего помощника прокурора области по правовому обеспечению Пушилин Генрих выступил с анализом ошибок, допущенных участниками, рассказал о важности соблюдения требований пожарной безопасности гражданами и организациями, а также о деятельности прокуратуры по укреплению законности в данной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 08:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости