Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

01 декабря 2011 года Прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства

Прокуратурой Жуковского района Брянской области в ноябре 2011 года проведены проверки соблюдения трудового законодательства, в части своевременной выплаты заработной платы, на предприятиях Жуковского района: ООО «Жуковское АТП», ООО «Снежка - Речица», ООО «Агропромышленный комбинат «Автомобилист».

В соответствии со ст. й 22 Трудового кодекса РФ, работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с Трудовым кодексом РФ, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами. Статьей 136 Трудового кодекса РФ установлено, что заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца.

В нарушение указанных требований законодательства, в ООО «Агропромышленный комбинат «Автомобилист» установлено, что на предприятии имеется задолженность по заработной плате за октябрь 2011 года перед 9 работниками на сумму 79 518 рублей, в ООО «Жуковское АТП» перед 19 работниками имеется задолженность на сумму 215 740 рублей, в ООО «Снежка - Речица» имеется задолженность по заработной плате за август 2011 года перед 28 работниками предприятия на сумму 259 000 рублей, за сентябрь 2011 года перед 71 работником предприятия на сумму 422 000 рублей, за октябрь 2011 года перед 72 работниками на сумму 448 000 рублей.

По результатам проведенной проверки, прокуратурой района в отношении руководителей указанных предприятий вынесены постановления о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ - нарушение законодательства о труде.

Внесенные акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 11:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости