Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

07 октября 2019 года В Республике Хакасия за нарушение требований антикоррупционного законодательства привлечен к ответственности бывший главный врач Абаканского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту»

Абаканской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что бывший специалист-эксперт Управления Федеральной регистрационной службы по Республике Хакасия была принята на работу в Абаканский филиал ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту».

Вопреки требованиям ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» новый работодатель – главный врач Абаканского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» при приеме на работу бывшего государственного служащего в десятидневный срок не направил уведомление по последнему месту службы.

По инициативе прокурора мировым судом судебного участка № 11 г.Абакана бывший главный врач Абаканского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» (в настоящее время в этой должности не работает), привлечен к административной ответственности по ст. 19.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях, ему назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 06:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости