Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

01 декабря 2011 года Кассационная инстанция областного суда подтвердила законность требований прокурора Краснознаменского района, вставшего на защиту жилищных прав ветерана Великой Отечественной войны

Вступило в законную силу решение Октябрьского районного суда города Калининграда об удовлетворении иска прокурора Краснознаменского района, поданного в интересах ветерана Великой Отечественной войны, о возложении на Министерство социальной политики Калининградской области обязанности по предоставлению социальной выплаты за счет средств федерального бюджета для приобретения жилья.

Так, прокурор Краснознаменского района обратился в суд с иском в защиту интересов ветерана Великой Отечественной войны Назаренко Е.А., указав, что она имеет право на льготы, установленные Федеральным законом «О ветеранах». Кроме того, женщина была поставлена на учет в качестве нуждающейся в улучшении жилищных условий, в связи с чем она вправе получить социальную выплату за счет средств федерального бюджета для приобретения жилья. Однако с июня 2010 года Министерством социальной политики Калининградской области решение в отношении ветерана Великой Отечественной войны не принято.

Октябрьский районный суд города Калининграда своим решением обязал Министерство социальной политики Калининградской области предоставить в установленном законом порядке Назаренко Е.И. социальную выплату на приобретение жилья.

Судебной коллегией по гражданским делам Калининградского областного суда указанное решение оставлено без изменения, а кассационная жалоба Министерства социальной политики Калининградской области - без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 10:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости