Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

07 октября 2019 года По инициативе Красноярской транспортной прокуратуры ООО «АэроГео» и генеральный директор авиакомпании привлечены к административной ответственности за нарушение режима труда и отдыха членов экипажа

Красноярской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения ООО «АэроГео» трудового законодательства.

Установлено, что членам экипажей воздушных судов, выполнявшим в июне текущего года лесоавиационные работы на территории Красноярского края, работодателем неправомерно сокращалось время отдыха между полетными сменами: продолжительность перерыва вместо предусмотренных законом полутора часов в среднем составляла от 40 минут до 1 часа 20 минут.

В этой связи Красноярским транспортным прокурором генеральному директору ООО «АэроГео» внесено представление, которое рассмотрено с принятием мер к недопущению аналогичных фактов.

Наряду с этим, по постановлениям транспортного прокурора ООО «АэроГео» и генеральный директор авиакомпании привлечены к административной ответственности, предусмотренной частью 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, им назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 31 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:07 04:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости