Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

01 декабря 2011 года По заявлению прокурора Дзержинского района суд обязал застройщика устранить нарушения законодательства

Прокуратурой Дзержинского района г. Ярославля проведена проверка соблюдения требований законодательства при строительстве жилого дома с подземными автостоянками и инженерными коммуникациями, с трансформаторной подстанцией с инженерными коммуникациями по адресу: г. Ярославль, ул. Пионерская, вблизи дома № 15.

В ходе осмотра установлено, что ограждение строительной площадки указанного объекта не соответствует требованиям безопасности, установленным СНиП 12-03-2001 «Безопасность труда в строительстве», утвержденных Постановлением Госстроя РФ от 23.07.2001 N 80, в результате чего имеется свободный доступ посторонних лиц на строительную площадку.

Строительный объект расположен в непосредственной близости от жилых домов, а также образовательных учреждений - средней общеобразовательной школы № 39 и Межшкольного учебного комбината Дзержинского района. Свободный доступ на территорию объекта строительства, где частично выполнены работы по устройству фундамента, имеются оголенные куски арматуры, детей, может привести к получению ими различных травм, то есть представляет опасность для жизни и здоровья.

По результатам проверки прокуратурой района в суд направлено исковое заявление с требованием обязать застройщика - ООО «Металоторг» в течение 30 дней с момента вступления решения суда в законную силу восстановить ограждение площадки объекта капитального строительства.

Дело рассмотрено, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 09:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости