Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

01 декабря 2011 года За изнасилование и убийство молодой девушки осужден к 16 годам лишения свободы житель Миллеровского района

Прокуратура области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Б., обвинявшегося в совершении изнасилования, насильственных действий сексуального характера и убийстве (ч. 1 ст. 131, ч. 1 ст. 132, п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что Б. 9 марта 2009 года в х. Сулин Миллеровского района, в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения после чрезмерного употребления пива, встретив на улице знакомую девушку, затащил ее на школьную площадку, где избил и изнасиловал. В результате полученных многочисленных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

Из-за волокиты, допущенной при расследовании уголовного дела Миллеровским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ростовской области Б. находился под стражей с марта 2009 года по сентябрь 2010 года и в результате был освобожден в связи с истечением предельных сроков содержания под стражей.

Прокуратура области по факту выявленных нарушений направила руководству СУ СК по Ростовской области информацию, в которой был поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

В результате это привело к тому, что в мае 2011 г. после вынесения вердикта присяжных заседателей обвиняемый скрылся, в связи с чем находился в розыске и был задержан лишь в сентябре.

В настоящее время приговором Ростовского областного суда с участием присяжных заседателей обвиняемый признан виновным в совершении инкриминируемых преступлений и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 16 лет с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 08:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости