Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

01 декабря 2011 года Направлено в суд уголовное дело в отношении госинспектора природного заповедника, применившего насилие в отношении представителей власти

Прокурором Терского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об угрозе применения насилия в отношении представителей власти (ст. 318 УК РФ).

Предварительным следствием установлено, что летом 2011 года житель Терского района, занимающий должность государственного инспектора Кандалакшского природного заповедника, незаконно установил в воде на территории заповедника на берегу Белого моря рыболовную сеть.

Данная сеть была замечена находящимися в рыбоохранном рейде сотрудниками Росрыболовства и УФСБ России по Архангельской области, которые попытались изъять из воды установленное орудие лова.

Увидев это, госинспектор Кандалакшского природного заповедника потребовал от представителей власти прекратить свои действия, после чего произвел в их сторону три выстрела из охотничьего огнестрельного ружья.

Опасаясь за свою жизнь, сотрудники Росрыболовства и УФСБ России по Архангельской области были вынуждены прекратить изъятие сети и обратиться в полицию.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 08:40 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости