Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

06 октября 2019 года Некоммерческий фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Тыва трудоустроил бывшего муниципального служащего и не уведомил его прежнего работодателя, в связи с чем мировым судом юридическое лицо привлечено к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ

Прокуратурой республики по результатам проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции в организациях, осуществляющих деятельность в жилищно-коммунальной сфере. Некоммерческим фондом капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Тыва на должность начальника отдела принят бывший муниципальный служащий.

В целях противодействия коррупции действующим законодательством на гражданина, замещавшим должность государственной (муниципальной) службы, при заключении им трудового или гражданско-правового договора налагаются определенные ограничения.

В нарушение п. 4 ст. 12 Закона «О противодействии коррупции» директор Некоммерческого фонда капитального ремонта многоквартирных ломов в Республике Тыва в десятидневный срок со дня заключения трудового договора с бывшим муниципальным служащим не сообщил об этом по прежнему месту работы последнего.

За несообщение или несвоевременное направление уведомления бывшему работодателю государственного (муниципального) служащего предусмотрена административная ответственность по ст. 19.29 КоАП РФ.

Постановление прокурора республики о привлечении к административной ответственности юридического лица Некоммерческого фонда капитального ремонта многоквартирных домов в Республике Тыва по ст. 19.29 КоАП РФ рассмотрено мировым судом судебного участка № 1 г. Кызыла с назначением административного наказания в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей, который оплачен в федеральный бюджет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:06 19:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости