Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

01 декабря 2011 года В Тюмени 24 годам заключения приговорены двое злоумышленников, которые сожгли бездомного бродягу в землянке

Сегодня Тюменский областной суд вынес приговор в отношении 33-летнего Даниила Новопашина и 36-летнего Владимира Юрыгина, обвиняемых по п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Как установило следствие, 28 января с.г. Юрыгин и Новопашин встретились с 42-летним бездомным тюменцем и поехали в землянку, в которой тот обитал. Там мужчины в течение двух дней распивали спиртные напитки и ссорились. 29 января в ходе конфликта Новопашин и Юрыгин избили бродягу, а потом и вовсе решили сжечь.

Юрыгин достал из печи тлеющие угли и разбросал их по землянке, что привело к пожару. Для его усиления Новопашин бросил в огонь пластик. После того как пламя охватило землянку, злоумышленники вышли из нее и закрыли дверь снаружи, чтобы потерпевший не смог спастись. Согласно заключению эксперта бездомный погиб от острого отравления окисью углерода.

5 февраля обгоревший труп обнаружила бывшая сожительница бродяги и сообщила об этом в правоохранительные органы.

4 марта в ходе оперативно-розыскных мероприятий Юрыгин и Новопашин были задержаны правоохранительными органами и заключены под стражу.

Суд признал Даниила Новопашина и Владимира Юрыгина виновными по п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ и приговорил Новопашина к 11 годам заключения, а Юрыгина - к 13 годам. Обоим предстоит отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:01 08:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости