Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 ноября 2011 года Ефремовской межрайонной прокуратурой приняты меры в защиту трудовых прав работников трех предприятий района

Ефремовской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в ООО «Транс-Трейд», ООО «Транзит-Сервис», ООО «Транзит-Авто».

В ходе проверки установлено, что в указанных организациях не соблюдается трудовое законодательство, межрайонной прокуратурой выявлено 16 незаконных правовых актов- приказов руководителей о приеме на работу.

В трудовых договорах, заключенных с работниками, указана дата начала работы, однако в приказах о приеме на работу дата начала работы, на которую принимались работники, отсутствует.

Содержание указанных приказов не соответствует условиям заключенных трудовых договоров, следовательно, требованиям Трудового кодекса РФ.

В связи с этим Ефремовским межрайонным прокурором в адрес руководителей ООО «Транс-Трейд», ООО «Транзит-Сервис», ООО «Транзит-Авто» внесены представления с требованием устранить допущенные нарушения законодательства и привести в соответствие с требованиями Трудового кодекса РФ приказы о приеме на работу, внести изменения, установив дату начала работы, на которую приняты в данные организации работники, а также привлечь к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

Представления рассмотрены удовлетворены в полном объеме, однако согласно представленным приказам о наложении дисциплинарных взысканий на лиц, допустивших нарушения законодательства, руководителями ООО «Транс-Трейд», ООО «Транзит-Сервис», ООО «Транзит-Авто» наложены дисциплинарные взыскания в виде строгого выговора.

Между тем, в соответствии со ст. й 192 Трудового кодекса РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:1) замечание;2) выговор;3) увольнение по соответствующим основаниям.

В связи с этим Ефремовской межрайонной прокуратурой на приказы о наказании 28.10.2011г. принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены, в незаконные правовые акты о наказании внесены изменения в соответствии с требованиями Трудового Кодекса РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 16:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости