Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

05 октября 2019 года Прокуратура добивается устранения нарушений законодательства, направленного на обеспечение безопасного обращения с отходами I и II классов опасности

Прокуратурой Октябрьского района г. Саранска проведена проверка исполнения законодательства, направленного на обеспечение безопасного обращения с отходами I и II классов опасности в деятельности ООО «Домоуправление № 41», ООО «Домоуправление № 33», ООО «Домоуправление № 32», и др. организаций, в ходе которой установлено, что руководители данных организаций и работники, ответственные за принятие решений при осуществлении хозяйственной и иной деятельности, которая оказывает или может оказать негативное воздействие на окружающую среду, не прошли подготовку в области охраны окружающей среды и экологической безопасности.

Кроме того, ООО «Домоуправление № 41» и ООО «Домоуправление № 31» на отходы I класса опасности, образующиеся в процессе их деятельности, паспорта отходов I – IV класса опасности не разработаны. Также ими не осуществляется ведение учета отходов производства и потребления.

В этой связи по результатам проверки по фактам допущенных нарушений законодательства прокуратурой района в отношении директоров данных организаций возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ. А в отношении руководителей ООО «Домоуправление № 41» и ООО «Домоуправление № 31» также возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 9 ст. 8.2 КоАП РФ и ч.10 ст. 8.2 КоАП РФ.

Прокуратура осуществляет контроль за устранением выявленных нарушений законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:05 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости