Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

05 октября 2019 года По результатам проверки прокуратуры Фрунзенского района г. Иваново в органы предварительного расследования направлено два материала по факту представления поддельных медицинских справок с целью получения водительских удостоверений

Прокуратура Фрунзенского района г. Иваново провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что двое жителей областного центра, состоящих на учете в ОБУЗ «Ивановский областной наркологический диспансер», с целью получения медицинского заключения об отсутствии у них медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами представили в медицинское учреждение поддельные справки об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами.

Прокуратурой района по данному факту в органы предварительного расследования направлено два материала в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании указанных лиц по ч. 3 ст. 327 УК РФ.

Кроме того, прокурором в суд направлено два административных исковых заявления с требованием о прекращении действия водительских удостоверений указанных лиц.

Фактическое устранение нарушений остается на контроле в прокуратуре Фрунзенского района г. Иваново.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:05 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости