Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

05 октября 2019 года Соблюдение прав осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях края, находится на постоянном контроле надзорного ведомства - Прокуратура Приморского края

Заместитель прокурора Приморского края Вячеслав Логвинчук провел выездную проверку соблюдения законодательства в ФКУ «Исправительная колония № 6» ГУФСИН России по Приморскому краю, расположенном в г. Спасске-Дальнем.

Проверочные мероприятия проведены совместно с Уполномоченным по правам человека в Приморском крае Юрием Мельниковым, а также членами общественной наблюдательной комиссии Приморского края по осуществлению общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного содержания.

Проверяющими произведен обход жилых, производственных и штрафных помещений. Проведен личный прием осужденных, мероприятия правового просвещения.

Установлено, что в деятельности администрации исправительного учреждения имеют место нарушения при наложении взысканий и объявлении поощрений, при материально-бытовом обеспечении осужденных, просчёты в оперативной и воспитательной работе и при обеспечении режима. Также выявлены отдельные нарушения требований трудового законодательства, санитарно-эпидемиологических и пожарных норм.

По результатам проверки начальнику ГУФСИН России по Приморскому краю внесено представление об устранении нарушений закона, на противоречащие действующему законодательству приказы начальника учреждения принесено 2 протеста, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений закона поставлены на контроль прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:05 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости