Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

30 ноября 2011 года Прокуратура г. Биробиджана встретилась с представителями общественных органов самоуправления и организаций за «круглым столом»

В прокуратуре города Биробиджан Еврейской автономной области состоялась встреча с представителями территориальных общественных органов самоуправления, председателями домовых, уличных и поселковых комитетов по вопросам надлежащего реагирования правоохранительных органов на сообщения о преступлениях, укрытии их, а также принятии по уголовным делам законных процессуальных решений

Встреча с гражданами и общественностью в форме «круглого стола» проводилась оперативными работниками, осуществляющими надзор за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью, а также за соблюдением федерального законодательства.

Непосредственно перед приемом представители территориальных общественных самоуправлений, председатели домовых, уличных и поселковых комитетов были проинформированы о месте и времени проведения приема.

Приглашенные и присутствующие на заседании горожане ознакомлены с результатами рассмотрения обращений, поступивших в ходе предыдущей с ними встречи.

Проведенный анализ показал эффективность подобной профилактической и разъяснительной работы.

Прокуратура города не только направила необходимые запросы по обращениям граждан, представителей общественности, но и проконтролировала разрешение и принятие соответствующих мер при рассмотрении поставленных в каждом заявлении вопросов.

По поступившим в ходе встречи обращениям от председателей домовых и уличных комитетов прокурорскими работниками даны разъяснения, надлежащим образом зарегистрированы обращения граждан, часть из которых направлена по подведомственности для разрешения заявлений по существу.

Представители общественности выразили благодарность руководству и работникам прокуратуры города за открытый диалог и предоставленную возможность получить своевременную и бесплатную квалифицированную юридическую помощь по вопросам защиты прав граждан.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 16:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости