Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

30 ноября 2011 года За жестокое обращение с 5-летней дочерью жительница г.Новомосковска осуждена к обязательным работам на срок 200 часов

Приговором мирового судьи судебного участка №31 г.Новомосковска от года жительница г.Новомосковска 34-летняя Оксана Демина признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ - ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Суд установил ,что Оксана Демина, являясь матерью 5-летней дочери, в период с марта 2011 г. по 29 сентября 2011 г. не менее 4 раз умышленно подвергала избиению свою дочь. Избивала Демина свою дочь во время своих ссор с бывшим мужем и его матерью, при этом, во время ссор Демина наносила своей дочери удары по голове, телу, при этом выражалась в адрес ребенка грубой нецензурной бранью.

Также, 20 сентября 2011 г., Демина одевала утром ребенка, при этом девочка сказала маме, что та грубо одевает ей одежду и ей больно, в ответ мать со значительной силой нанесла дочери неоднократные удары по телу, высказывая нецензурную брань, а 29 сентября, когда дочь вернулась с прогулки в испачканной одежде, опять подвергла дочь избиению, что подтверждается заключением судебно-медицинского эксперта и иными доказательствами.

В настоящее время Новомосковской городской прокуратурой рассматривается вопрос о направлении в суд искового заявления о лишении О.Деминой родительских прав.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и назначил Оксане Деминой наказание в виде обязательных работ на срок 200 часов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 15:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости