Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

04 октября 2019 года Доводы осужденного о чрезмерной суровости наказания судом апелляционной инстанции отклонены

Просмотров: 950

Городовиковский районный суд республики 01.08.2019 за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, признал виновным М. (ч.4 ст. 111 УК РФ).

Установлено, что 22.03.2019 в ходе распития спиртных напитков между М. и потерпевшим произошла ссора из-за ранее возникшего конфликта. В ходе ссоры мужчина на почве личной неприязни нанес потерпевшему не менее 10 ударов кулаками рук по голове и туловищу, не менее 10 ударов ногами по голове и туловищу и не менее 10 ударов деревянной палкой по голове и туловищу, причинив последнему телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, от которых он скончался в больнице.

Суд согласился с доводами государственного обвинителя и осудил М. к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

24.09.2019 судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Республики Калмыкия, проверив доводы осужденного в суде апелляционной инстанции о чрезмерной суровости назначенного наказания, признала приговор законным, обоснованным и справедливым.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:04 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости