Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

04 октября 2019 года По требованию Белгородской транспортной прокуратуры ОАО «РЖД» оштрафовано за нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о защите прав потребителей

Белгородская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, законодательства о защите прав потребителей, в том числе при обеспечении доступности объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств для маломобильных групп населения на остановочных пунктах и станциях, находящихся на балансе Белгородского участка Юго-Восточной дирекции пассажирских обустройств – филиала ОАО «РЖД».

В ходе проверки установлено, что на всех платформах отсутствуют волнистые и шероховатые поверхности специальных плит, образующих дорожки для пассажиров с ослабленным зрением, некоторые из платформ имеют неровности, выбоины, перепады по высоте и выступающую арматуру.

В связи с выявленными нарушениями Белгородской транспортной прокуратурой в отношении юридического лица – ОАО «РЖД» возбуждены 10 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.4 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта).

По результатам их рассмотрения постановлениями Юго-Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту виновное юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 100 тысяч рублей.

Постановления в законную силу не вступили.

Для устранения выявленных нарушений начальнику Юго-Восточной дирекции пассажирских обустройств внесено представление.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:04 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости