Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

04 октября 2019 года В г. Ростове-на-Дону вынесен приговор главному эксперту по медико-социальной экспертизе за получение взяток

Прокуратурой Ленинского района г. Ростова-на-Дону поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении главного эксперта по медико-социальной экспертизе ФКУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Ростовской области» Андрея Домашенко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за совершение незаконного бездействия, а равно за попустительство по службе, в особо крупном размере).

Установлено, что Домашенко с февраля 2013 года апрель 2017 года систематически лично и через посредника получал взятки в виде денег и иного имущества на общую сумму более 13 млн. 800 тыс. рублей от руководителя гуковского филиала этой же организации Бориса Котова за то, что не контролировал и не препятствовал совершению им преступлений.

В свою очередь Котов за взятки принимал заведомо незаконные решения о признании лиц инвалидами второй и третьей группы бессрочно без проведения освидетельствования о чем выдавал справки и выписки из актов освидетельствования.

Приговором Ленинского районного суда г. Ростова-на-Дону обвиняемый признан виновным и ему назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере однократной суммы взятки 13 млн. 865 тыс. рублей с лишением права занимать должности на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

В отношении Котова ранее уже состоялось судебное решение, он осужден к реальному лишению свободы. Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:04 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости