Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

03 октября 2019 года В Кинельском районе бывший сотрудник полиции осужден за взятку.

Кинельской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу дел в отношении 30-летнего бывшего сотрудника полиции, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Судом установлено, что в ноябре 2018 года оперуполномоченный ГЭБ и ПК МО МВД России «Кинельский (группы экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального отдела Министерства внутренних дел РФ «Кинельский») в помещении специализированной автостоянки по ул. Герцена в г. Кинеле через посредника получил взятку в размере 25 тыс. рублей за незаконную выдачу с территории спецстоянки автомобиля «Volvo», задержанного в рамках доследственной проверки.

Приговором суда с учетом мнения государственного обвинителя, личности подсудимого, который вину в совершении преступления признал в полном объёме, подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 130 тыс. рублей с лишением права занимать должности в государственных и муниципальных органах, связанные с осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных полномочий, сроком 2 года.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:03 16:39 (МСК)

Тема: Коррупция, Нарушение законов полицией

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости