Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 октября 2019 года Прокуратура Ленинского района выявлены нарушения законодательства об охране труда

Прокуратура Ленинского района г. Саратова провела проверку соблюдения законодательства об охране труда.

Установлено, что в нарушение Трудового кодекса РФ, Федерального закона «О специальной оценке условий труда» специальная оценка условий труда в ООО «НИЖНЕВОЛЖСКСТРОЙ» с момента его регистрации не проведена.

Кроме того локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (правила внутреннего трудового распорядка, положение об оплате труда, положение о премировании, график сменности и другие) обществом не разработаны и не утверждены.

Организацией не уведомляются работники о составных частях заработной платы, зарплата им выплачивается один раз в месяц, не ведется учет времени, фактически отработанного каждым сотрудником.

Более того, руководитель общества не прошел в установленном порядке обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда.

По результатам проверки прокуратурой района в отношении руководителя ООО «НИЖНЕВОЛЖСКСТРОЙ», а также юридического лица возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.ч. 1 и 2 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах РФ) и ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

Судом по результатам рассмотрения административных материалов прокуратуры руководитель организации и юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 130 тыс. рублей.

По результатам рассмотрения внесенного в адрес руководителя организации представления нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:04 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости