Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

04 октября 2019 года Прокуратурой Саратовского района дано заключение по административному делу об установлении административного надзора в отношении жителя поселка

Представитель прокуратуры Саратовского района дал заключение по административному делу об установлении административного надзора в отношении местного жителя.

Установлено, что житель п. Красный Текстильщик после освобождения из исправительной колонии общего режима, где отбывал наказание в виде лишения свободы за совершение тяжкого преступления, имея непогашенную судимость, в течение года неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

В соответствии Федеральным законом РФ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» совершение лицом, освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную судимость, 2 и более административных правонарушений, является основанием для установления в отношении него административного надзора.

Суд, с учетом позиции прокурора, административные исковые требования начальника МО МВД России «Саратовский» Саратовской области об установлении административного надзора в отношении жителя района удовлетворил в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:04 11:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости