Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 ноября 2011 года Прокуратурой Улаганского района приняты меры реагирования с целью восстановления прав граждан на труд

Так, прокуратурой района при проверке заявления Согоноковой (Альдашевой) С.Л. о незаконном отказе в приеме на работу в деятельности отдела образования, молодежной политики и спорта администрации МО «Улаганский район» выявлены нарушения Трудового кодекса РФ, законодательства об образовании.

Проверкой установлено, что Согонокова (Альдашева) С.Л., имеющая оконченное высшее профессиональное образование по специальности «учитель истории и обществознания» (по очной форме обучения), дважды обращалась в отдел образования, молодежной политики и спорта администрации МО «Улаганский район» с письменным заявлением (28.07.2011г. и 08.11.2011г.) о приеме на работу в качестве учителя истории в МОУ «Чибилинская СОШ» и «Язулинская ООШ».

Отделом образования, молодежной политики и спорта администрации МО «Улаганский район» в приеме на работу Согоноковой С.Л. было отказано - заявления остались без рассмотрения до настоящего времени. Вместе с тем, учителем истории в МОУ «Чибилинская СОШ» принята Асканакова А.Ю., подавшая заявление о приеме на работу значительно позже Согоноковой – 15.08.2011г., к тому же не имеющая высшего профессионального образования, только получающая необходимое образование по заочной форме.

В МОУ «Язулинская ООШ» вакансия учителя истории до настоящего времени не занята; предмет преподается неквалифицированным педагогом – филологом.

Указанные факты свидетельствуют о грубейших нарушениях норм Трудового кодекса РФ, законодательства об образовании. В связи с чем, в адрес главы МО «Улаганский район» внесено представление с требованием принять меры по трудоустройству молодого специалиста, привлечении виновных в нарушении закона лиц к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 14:15 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости