Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

03 октября 2019 года ​По результатам рассмотрения представления Тихвинской городской прокуратуры 6 должностных лиц медицинского учреждения привлечены к дисциплинарной ответственности

Тихвинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства о закупочной деятельности.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства Тихвинской психиатрической больницей заключен государственный контракт с охранной организацией, в лицензии которой отсутствовало соответствующее разрешение на охрану учреждений здравоохранения.

Тихвинским городским прокурором в адрес главного врача учреждения внесено представление, в котором поставлен вопрос об устранении выявленных нарушений закона и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц.

По результатам рассмотрения представление полностью удовлетворено, государственный контракт расторгнут, все члены конкурсной комиссии учреждения, принимавшие участие в рассмотрении котировочных заявок, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, генеральному директору охранной организации, предоставлявшей услуги без лицензии внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства, а в отношении самой организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)), которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:10:03 09:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости