Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

30 ноября 2011 года Прокуратурой Автозаводского района г. Н.Новгорода утверждено обвинительное заключение и направлено в мировой суд Автозаводского района г.Н.Новгорода уголовное дело по обвинению 67-летнего Е. в совершении преступления, предусмотренного ст. 139 ч.1 (нарушение неприкосновенности жилища) УК РФ

Е. обвиняется в том, что 26 сентября 2011 года около 12 часов 25 минут, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на лестничной площадке дома по ул. Бурденко Автозаводского района г.Н.Новгорода, с целью незаконного проникновения в жилище своей соседки, он позвонил в дверной звонок её квартиры. Соседка, открыв входную дверь, увидела, что незваный гость находится в состоянии алкогольного опьянения, попыталась закрыть дверь, однако Е., применив физическую силу, удержал дверь в открытом положении, втолкнув потерпевшую внутрь квартиры, зашел туда же против её воли, своими действиями нарушив право на неприкосновенность жилища, гарантированное ст. й 25 Конституции РФ.

Расследование данного уголовного дела осуществлялось следственным отделом по Автозаводскому району г.Н.Новгорода Следственного управления Следственного комитета РФ по Нижегородской области.

Надзор за следствием осуществляла прокуратура Автозаводского района г.Н.Новгорода.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:30 13:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости