Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 сентября 2019 года В результате вмешательства прокуратуры несовершеннолетним работникам выплачена заработная плата

Холмской городской прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства при организации летнего отдыха и занятости несовершеннолетних.

Установлено, что в отношении 95 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, временно трудоустроенных в муниципальные бюджетные учреждения культуры «Кинодосуговый центр Россия» и «Централизованная клубная система МО «Холмский городской округ» не начислена и не выплачена ежемесячная денежная премия за фактическое отработанное время.

В связи с этим, вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), которые находятся на рассмотрении.

В целях защиты трудовых прав несовершеннолетних прокурором в адрес руководителей учреждений внесены представления об устранении нарушений трудового законодательства.

По результатам их рассмотрения задолженность по заработной плате перед несовершеннолетними погашена в полном объеме, их права восстановлены, а лица виновные в допущенных нарушениях привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:25 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости