Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 сентября 2019 года Басманная межрайонная прокуратура в судебном порядке добивается лишения права управления транспортными средствами лиц, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью

Басманная межрайонная прокуратура г. Москвы на постоянной основе осуществляет надзор за соблюдением законодательства о безопасности дорожного движения.

В целях выявления фактов неправомерной выдачи медицинских справок о годности к управлению транспортными средствами лицам, имеющим противопоказания, межрайонной прокуратурой проведена сверка лиц, состоящих на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах, и получивших водительские удостоверения.

В ходе проверок о выявлено более 22 лиц, имеющих водительские удостоверения, которые состоят на учете в НД № 1 ГКУЗ МНПЦ наркологии Департамента здравоохранения г. Москвы, а также в ПНД № 15 ГБУЗ г. Москвы «Психиатрическая клиническая больница № 1 им. Н.А. Алексеева Департамента здравоохранения г. Москвы» с диагнозами, входящими в Перечень медицинских противопоказаний, к управлению транспортным средством, утвержденным постановлением Правительства РФ «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством».

По результатам проверок межрайонной прокуратурой в суды предъявлены административные исковые заявления к тридцати гражданам о прекращении права на управление транспортными средствами. На настоящий момент судебными решениями указанные лица лишены права на управление транспортными средствами.

Исполнение состоявшихся судебных решений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:09:24 18:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости